★★★ Shark-RP / Форум сервера ★★★
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ребят, кто хотел свой сервер попытаться сделать, могу продать данный мод, 200 рублей. Всё в разделе сервер.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 УСТАВ ФРАКЦИИ ЛИЦЕНЗОРОВ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Shurik




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-08-25

УСТАВ ФРАКЦИИ ЛИЦЕНЗОРОВ Empty
СообщениеТема: УСТАВ ФРАКЦИИ ЛИЦЕНЗОРОВ   УСТАВ ФРАКЦИИ ЛИЦЕНЗОРОВ EmptyЧт Авг 25, 2011 9:08 am

УСТАВ ФРАКЦИИ ЛИЦЕНЗОРОВ

Фракция лицензеров - организация, действующая в штате Shark-RP, основной целью деятельности которой является оформление и выдача разрешений на управление различными видами транспорта в штате, занятие рыбной ловлей и ношение огнестрельного оружия.

1. Задачи лицензоров

1.1 Выдавать лицензии.
1.2 Проводить предшествующие экзаменам уроки по управлению тем или иным видом транспорта.
1.3 Оказывать посильную помощь начинающим: объяснять способ получения прав, цены и условия получения различных лицензий, ссылаться на информацию касательно поиска работы и участия в деятельности организаций и фракций Штата.
1.4 Выполнять поручения Лидера фракции и, при необходимости, заместителей Лидера фракции, поддерживать имидж фракции, оказывать помощь другим лицензиарам.
1.5 На рабочем месте носить бейджик ((/flblue)), во время перерыва - снимать ((/inv)).
1.6 Работать с 11.00 до 22.00. Работа лицензоров с 22:00 до 11:00 является добровольной.

2. Структура фракции лицензоров и обязанности по рангам

2.1 Фракция состоит из инструкторов, которые имеют следующие ранги: стажер, ассистент, начальник отдела стажировки, инструктор, начальник отдела инструкторов, сотрудник отдела кадров, начальник отдела кадров, заместитель директора, генеральный директор.

2.2 Должностные обязанности:
Стажер. Находится постоянно на территории автошколы в Сан Фиерро и занимается исключительно водительскими правами, принимая практическую часть (прием ведется по списку, висящему на стене в автошколе). Если клиенту требуется еще какая-либо лицензия, стажёр может принять за нее деньги и попросить выдать лицензию лицензеров старших рангов. Испытательный срок - примерно 3-7 дней.

Ассистент Инструктора. Обязанности: выдавать все лицензии. Быть всё время на територии Автошколы. Помогать Стажёрам.

Инструктор 1-го класса. Обязанности: выдавать все лицензии. А так же следить за порядком у автошколы, помогать коллегам. Помогать 1-2рангом.

Инструктор 2-го класса. Обязанности: выдавать все лицензии, следить за порядком у автошколы, помогать коллегам.

Инструктор 3-го класса. Обязанности: выдавать все лицензии, следить за порядком у автошколы, помогать коллегам.

Старший инструктор. Обязанности: выдавать все лицензии, следить за порядком у автошколы, помогать коллегам, а так же, учитывая опыт работы, давать полезные советы младшим рангам.

Заместитель Директора. Помогает директору с его работой, а при его отсутствии начинает выполнять обязанности следующего ранга.

Директор. Сотрудник, который мало времени уделяет обслуживанию клиентуры. Его основными обязанностями является – помощь стажерам, в непонятных для них ситуаций, и конечно же наблюдение за отделом стажировки.

Заместитель Министра Образования. Обязан находится на рабочем месте, помогать своим коллегам, наблюдать за работой – только инструкторов. Проводит тесты по переводу из ассистентов в инструктора.
Помогает Министру Образования с его работой, а при его отсутствии начинает выполнять обязанности следующего ранга.

Минист Образования. Имеет все привилегии. Нет обязанностей.

3.Правила проведения экзамена на получение водительских прав


3.1 Экзамен на право управления автомобилем включает в себя теоретическую и практическую часть.
3.2 Теоретическая часть проводится автоматически в здании автошколы (20 вопросов на знание Правил Дорожного Движения, принятых в Штате).
3.3 Практическая часть состоит из поездки по городу и выполнения различных заданий инструктора (движение, остановка на обочине, развороты, параллельная парковка на обочине, заезд на парковочное место задним ходом, другие задания). В случае восстановления водительских прав (после истечения срока изъятия) практическая часть экзамена не проводится.
3.4 Если на рабочем месте присутствую от 1 до 3 инструкторов, для экономии времени разрешается проводить практический экзамен во внутреннем дворе автошколы по следующей схеме: объезд конусов змейкой + 2 круга по дворику на небольшой скорости. Возможны дополнительные задания от инструктора.

4. Правила отбора лицензий

4.1 Инструктор имеет право отобрать любую лицензию у жителя Штата, который совершает действия, противоречащие действующим в Штате законам ((и/или правилам сервера)).
4.2 Инструктор обязан предупредить нарушителя любым способом ((/s, /w, sms, общий чат)) о том, что нарушение может повлечь за собой лишение лицензий. В случае, если нарушитель стреляет в лицензера, для предупреждения рекомендуется отобрать оружие.
4.3 В случае, если нарушитель не прекращает правонарушения после предупреждения, инструктор вправе воспользоваться своими полномочиями для того, чтобы отобрать у нарушителя лицензию.
4.4 Изъятие лицензии без предупреждения допускается в случае намеренного и/или неоднократного применения насилия ((в том числе и в nonRP ситуациях или в случаях грубого нарушения правил сервера)) в отношении инструктора и/или клиентов автошколы. В этом случае инструктор должен обладать доказательством вины нарушителя.
4.5 После отбора лицензии инструктор обязан уведомить других членов фракции ((используя чат /f)) о произведенном отборе лицензии, и в течение 15-20 минут занести информацию в соответствующий раздел на Сайте, указав причину и срок отбора лицензии. Также, желательно назвать причину отбора лично нарушителю во избежание жалоб.

5. Нарушения

5.1 Лицензиары не имеют права без причины покушаться на других граждан, их машины и имущество, угонять машины и иные транспортные средства, нарушать правила дорожного движения, совершать иные правонарушения, которые могут повлиять на имидж фракции.
5.2 Для инструкторов, нарушающих настоящий Устав, предусмотрены следующие виды наказаний: предупреждение, понижение в ранге, исключение из фракции. Целесообразность применения тех или иных наказаний для членов фракции определяется Лидером фракции и его заместителями.

6. Увольнения из фракции

6.1 При увольнении до истечения 7-дневного срока работы во фракции установлены следующие штрафы: менее двух недель дней на работе - уплата штрафа в размере $1. 000 000 (или изъятие всех лицензий сроком на 7 дней).
6.2 В случае выявления факта приема взяток и/или намеренной выдачи лицензий лицам, у которых лицензии отобраны, лицензер увольняется из фракции с отбором всех лицензий и заносится в Черный Список.

7. Недельные собрания

7.1 Недельные совещания лицензиаров проходят в внутреннем дворике АШ, чаще всего по Четвергам. Время собрания - 20:00-21:00 ((по времени сервера)).
7.2 Собрание проводится в случае присутствия хотя бы одного из директоров в городе ((в игре)). Если же ни одного директора нет, сотрудники продолжают свою работу в обычном режиме.
7.3 Недельные совещания, в первую очередь, проводятся с целью подведения итогов работы в течение прошлой недели, обсуждения обстановки в автошколе и общей оценки работы. Также, на собрании самым активным сотрудникам может быть вручена денежная премия или поощрение в виде повышения в должности.
7.4 На собрании сотрудники могут задать интересующие их вопросы лидерам, а также внести свои предложения по поводу обслуживания.

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА ШКОЛЫ

Тип лицензии: водительские права
Цена: первый раз - бесплатно
Оформление: с 1-го года проживания в штате
Восстановление: 10.000$

Тип лицензии: на рыбную ловлю
Цена: 10.000$
Оформление: с 1-го года проживания в штате
Восстановление: 50.000$

Тип лицензии: на право управления водным транспортом
Цена: 25.000$
Оформление: с 2-ух лет проживания в штате
Восстановление: 50.000$

Тип лицензии: на право управления воздушным транспортом
Цена: 150.000$
Оформление: с 3x лет проживания в штате
Восстановление: 250.000$

Тип лицензии: на ношение огнестрельного оружия
Цена: $150.000
Оформление: с 3x лет проживания в штате
Восстановление: $250.000

КОМАНДЫ ДЛЯ ЛИЦЕНЗОРОВ

/startlesson id - начало урока для игрока
/stoplesson id - конец урока для игрока

/flblue - одеть бейджик
/ashopen - открыть шлагбаум

/givelicense - выдать лицензию
/take - отнять лицензию

Тема будет даробатоватся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
УСТАВ ФРАКЦИИ ЛИЦЕНЗОРОВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [L.S.P.D.]Состав фракции
» [L.S.P.D.]Устав
» Устав Мэрии
» Устав Русской Мафии.
» Устав и правила Мафии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
★★★ Shark-RP / Форум сервера ★★★ :: Организации :: Автошкола (Лицензеры)-
Перейти: